Радио «Говорит Москва»

9 апреля в 16.05 слушайте интервью с Игорем Гординым в программе Алексея Райкова «Жизнь с антрактами» на радио «Говорит Москва» 92FM.

Фотопроект «Московский ТЮЗ. Взгляд изнутри»

С 28 марта по 1 мая в фойе МТЮЗа будет проходить фотовыставка Григория Ярошенко
«Московский ТЮЗ. Взгляд изнутри», посвященная Международному Дню Театра.

В фотопроекте «Московский ТЮЗ. Взгляд изнутри» запечатлена та сторона жизни театра, что скрыта от глаз зрителя. Жизнь, которая происходит за фасадом театра, опустевшим фойе, закрытым занавесом. Наша жизнь — с утра и до третьего звонка.
В течение двух лет Григорий Ярошенко снимал репетиции, гастроли, капустники, служебный буфет, курилку и гримерки. Самую обычную и самую тайную театральную жизнь. Только наши праздники и наши будни.
Сегодня мы приглашаем Вас

P.S. Проект удостоен премии на конкурсе фотографий о Москве «Серебряная камера» в номинации: «События и повседневная жизнь».

Григорий Ярошенко родился в 1971 году в Москве. Закончил кинооператорский факультет Всероссийского Государственного Института Кинематографии им. С.А. Герасимова. Работал телеоператором на канале «РТР» студия «К-2», затем в рекламе и издательском деле.С 1996 года по настоящее время – свободный фотограф. Руководитель отдела визуальных и специальных проектов журналов «Вестник Европы» (Россия) и «Herald of Europe» UK.Участник множества фотографических фестивалей и выставок. Его работы находятся в коллекциях музея Москвоский Дом Фотографии, Государственного Центра Современного Искусства, Kulturamt der Landeshauptstadt Düsseldorf Germany и многих частных коллекциях в России, Европы и Северной Америки. Преподает на факультете фотографии в Высшей Британской Школе Дизайна и в академии «Leica». Живет и работает в Москве и Лондоне.

www.yaroshenko.co.uk