Прощание

У театра большое горе.
Ушёл из жизни Андрей Радугин. Звукорежиссёр.
Талантливый, преданный театру, яркий человек.
Скорбим.
Прощание состоится в понедельник в 12.00.

Коллекционер

Спектакль поставлен по знаменитому роману выдающегося английского писателя Джона Фаулза «Коллекционер».

Фредерик Клегг похищает девушку. Он запирает ее в подвале, словно накалывает на булавку бабочку для своей коллекции. Фредерик обращается с ней, как с редким и драгоценным экземпляром, не замечая, что убивает ее.

«Я знаю — это стыдно, мне должно быть стыдно. Мне хотелось бежать вниз, отвезти ее назад в Лондон, как она просила. А потом уехать за границу. Но я представил ее лицо, волосы, ее огромные ясные глаза, и понял – не смогу ее отпустить. Никто не поймет, все подумают, я просто добиваюсь, чего все добиваются».

«Коллекционер» — это исследование одного преступления. Преступления, замаскированного мертвой моралью, внешним соблюдением приличий, желанием блага и требованием любви.

Этот спектакль о Любви как мере всех вещей, любви, которая делает человека человеком и без которой он лишь тупая и непредсказуемая сила. Удушающее и агрессивное ничто.

У Гинкаса День Рождения!!!

Поздравляем, дорогой Кама Миронович!
Желаем Вам здоровья, сил, радости творчества и новых побед! Вы потрясающий и единственный! Очень любим Вас и гордимся, что Вы с нами! С Днём Рождения!

С Днём Рождения!!!

Поздравляем с юбилеем Игоря Гордина! Счастья, вдохновения, драйва, тепла и успеха! Восхищаемся и любим!

Только что пришло известие: не стало великой Майи Плисецкой. Скорбим.
М. Плисецкая в кабинете у Г. Яновской