Ахмадеев Рустам

Ахмадеев Рустам Камильевич
Родился в 1986 г. В 2010 году окончил режиссерский факультет ГИТИС (РАТИ), курс О.Кудряшова.

-Гран-при фестиваля «Твой шанс» 2009г. за спектакль «Униженные и Оскорбленные»
-Гран-при фестиваля «Твой шанс» 2010г. за спектакль «История мамонта»
-Лауреат Премии «Золотой лист» 2010г. в номинации «Лучший актерский ансамбль» за роль в спектакле «Эдип-Царь»

С премьерой!

Сегодня состоялась премьера спектакля Виктории Печерниковой «Фалалей»! Поздравляем режиссёра, артистов Рустама Ахмадеева, Анну Глаубэ, Марину Гусинскую, Наталью Корчагину, Арину Нестерову, Вячеслава Платонова, Сергея Погосяна, Илью Шлягу и всех, кто работал над выпуском! Ура!

© фото: Елена Лапина

© фото: Елена Лапина

 

ГЕРОЙ С ДИКОГО ЗАПАДА

Как ирландцы однажды картошку копали

В вымирающей деревне, в заброшенном уголке Ирландии, где единственным значимым событием становятся чьи-нибудь похороны или, по крайней мере, драка, появляется настоящий Герой. Правда, это герой наоборот. Герой, укокошивший своего папашу. Испуганный оборванный дрожащий мальчишка в секунду становится мечтой всех девушек округи, принцем и рыцарем.

Это странный мир вывернутых наизнанку ценностей, перевернутых с ног на голову идеалов. Персонажи то и дело рассуждают о морали, не имея о ней ни малейшего понятия. Кто-то утверждает, что все зло на земле происходит от кротких людей. Отец хочет воспитать настоящего мужчину и первым делом учит сына пить и курить. Девушки влюбляются в паренька и чествуют его только за то, что он прикончил своего папашу, но как только выясняется, что это неправда, мгновенно низвергают новоиспеченного героя с пьедестала.

Этот мир абсурден и смешон. Он наивен и неожиданно лиричен. Он трогателен в своей беззащитности и простоте.

Здесь в абсурдистско-комедийном ключе высмеиваются люди, утратившие и веру, и любовь, но постоянно обращающиеся к этим абсолютам.

Здесь смешное и грустное сплетается в единую живую театральную ткань. Озорной, яркий, игровой спектакль построен из бесчисленных уловок, сложносочиненных трюков, находчивых диалогов.

Уважаемые зрители!

Мы вынуждены сообщить вам, что спектакль «Кто боится Вирджинии Вулф?» переносится с 3 декабря на 9 января в связи с болезнью артистки. Купленные вами билеты будут действительны, либо могут быть сданы в кассу театра.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.