Уважаемые зрители!

По указу мэра Москвы Сергея Собянина с 28 октября мы имеем право пускать зрителей на наши спектакли исключительно при наличии Qr-кода.

Если вы приобрели билеты к нам заранее, то позаботьтесь, пожалуйста, о получении Qr-кода. Его можно получить либо переболевшим Covid-19, либо имеющим прививку, либо сделав ПЦР-тест за 72 часа до посещения Театра с отрицательным результатом на наличие коронавирусной инфекции. 

Лица до 18 лет без Qr-кода допускаются только в сопровождении родителей или иных законных представителей, предъявивших Qr-код. Либо без сопровождения, но с предоставлением Qr-кода на общих основаниях.

При входе в Театр зритель предъявляет билет, паспорт и Qr-код. 

Вернуть билеты вы можете не позднее, чем за три дня до спектакля, через ваш личный кабинет на сайте ticketland.ru

По всем вопросам, касающимся возврата средств, обращайтесь в колл-центр Тикетлэнда: 8-495-134-77-77

И главное, не болейте! Мы ждём вас в театре!

Пушкинская карта

  • Это специальная банковская карта для молодёжи от 14 до 22 лет, которой можно расплачиваться при покупке билетов на культурные мероприятия. Деньги на счёт таких карт будет направлять государство. В 2021 году на каждую карту зачислено по 3000 рублей. В следующем году сумму планируют увеличить до 5000.
Спектакли нашего театра, билеты на которые вы можете купить по Пушкинской карте:

Основная сцена: «Вариации тайны», «Дама с собачкой», «Кто боится Вирджинии Вулф?», «Леди Макбет нашего уезда», «Пьяный Амур», «Пять шагов до тебя», «Робин Гуд. Баллада о любви», «Скрипка Ротшильда», «С любимыми не расставайтесь»

Сцена «Игры во флигеле»: «День рождения Смирновой», «Коллекционер», «Маленький господин Фридеман», «Последняя лента Крэппа», «Таня-Таня», «Улетающий Монахов», «Пятая печать».

Чтобы купить билеты по Пушкинской карте нужно:

  • Выбрать заинтересовавший вас спектакль
  • Кликнуть кнопку «Купить билет»
  • В открывшемся окне плана зрительного зала выбрать место
  • Убедившись в том, что стоимость вашего места не превышает баланс вашей Пушкинской карты, кликнуть кнопку «оформить заказ»
  • Заполнить открывшуюся таблицу и кликнуть кнопку «подтвердить»
  • Заполнить данные куда и кому отправить билеты, пометить галочкой опцию «Пушкинской картой», ввести запрашиваемые данные и кликнуть кнопку «оплатить»
  • Ознакомиться с открывшимся на экране «Соглашением о пользовании Пушкинской картой», кликнуть кнопку «к оплате»
  • Ввести в открывшемся окне требуемые данные Пушкинской карты и кликнуть «оплатить»

По указанному адресу электронной почты вы получите электронный билет, который потребуется предъявить на входе в театр вместе с документом, удостоверяющим личность.

Обращаем ваше внимание: передача билета, приобретённого по Пушкинской карте, третьему лицу не допускается.

Счастливый принц

Эту притчу о любви режиссёр посвятил «Моей жене, удивительной Генриетте Яновской». Очень нежная и очень горькая сказка о Счастливом принце, раздавшем себя по кусочкам людям, и о маленькой Ласточке, погибшей из любви к Принцу.

——————————————

Спектакль Гинкаса и художника Сергея Бархина создан как будто из самых простых средств, театру доступных, как будто бы из воздуха, из ничего. Из металлического каркаса статуи, пластмассовых рубинов, бумажных листьев и снега, из актерского многоголосья и гротесковой импровизации. «Счастливый принц» — история, рассказанная свободными людьми, помнящими о красоте и о том, как она, в сущности, проста и доступна. Как она безусловна и как трудно иной раз это доказать.
Д. Коробова «Экран и сцена»

Кама Гинкас поставил горький, нежный, жестокий, просветленный спектакль. Спектакль странный, пророческий, провидческий. Спектакль завораживающий – я потрясен был еще и тем, как слушают его «юные зрители». Спектакль, как всегда у Гинкаса, неопровержимой аналитической логики – но еще и ошеломительной безоглядности чувств. Чувств скупых, сдержанных, словно бы через силу приоткрываемых, — оттого еще более мощных и драматических.
Ю. Фридштейн «Ласточка среди зимы»

Новый спектакль Гинкаса не уступает по силе предыдущим…Поставленная им сказка Уайльда отозвалась дерзостью «Черного монаха», пронзительной горечью «Пушкина. Дуэли. Смерти», оптимистическим пессимизмом «Комнаты смеха», игровой свободой «Золотого петушка».
Н. Каминская «Культура»

Скрыпников Александр

Скрыпников Александр Евгеньевич
Актёр. Родился 17 декабря 1997 в Москве, почти всю жизнь прожил в г. Набережные Челны.
В 2021 году окончил актёрский факультет ВШСИ «Театральная школа К. Райкина» (Мастерская К. Райкина).
В этом же году принят в труппу МТЮЗа.