13 февраля 300-й спектакль «К.И. из «Преступления» 22 города, 15 стран

За годы, прошедшие со дня премьеры этот спеткакль стал легендой, объездил пол мира — его видела вся Европа, Америка и и Бразилия. 13 февраля «К.И. из «Преступления» в 300-ый раз пройдет в Белой комнате МТЮЗа.

Поздравляем Оксану Мысину, Каму Гинкаса и всех, кто работает над спекталем с юбилеем!

Репетиции нового спектакля

17 января 1600 года в Мадриде родился Дон Педро Кальдерон де ля Барка Энао де ля Барреда и Рианьо.

В день рождения великого драматурга, 17 января 2008 года в Московском ТЮЗе начинаются репетиции его пьесы «Кавалер-призрак или спрятанный и закутанная». Режиссер Роман Самгин.

Гастроли МТЮЗа в Эстонии

10,11 и 12 января на сцене Центра русской культуры в Таллине Московский театр юного зрителя представит спектакли «Трамвай «Желание» и «Два Клена».

Начиная с 2003 года МТЮЗ совместно с Посольством РФ в Эстонии и Посольством Эстонии в Москве и другими заинтересованными организациями Эстонии (Министерством культуры, СТД, Русским Драматическим театром, продюсерами) разработали программу гастрольного цикла и осуществляли ее все эти годы. В рамках этой программы были показаны 9 лучших спектаклей театра для взрослых и детей более 30 раз. Спектакли пользовались огромным зрительским интересом театральной общественности Эстонии, как у русскоязычной диаспоры, так и эстонской. Программа осуществлялась при финансовой поддержке ФАККа и Правительства Москвы
Мы надеемся, что эта программа четвертого этапа гастрольного цикла будет способствовать культурному диалогу между нашими странами, даст возможность еще раз прикоснуться русскоязычным жителям Эстонии к произведениям русской культуры.

Спектакль «Два клена», который будет показан 11 и 12 января, является благотворительным и большая часть билетов будет передана в детские дома и малоимущим семьям.

Гастроли проходят при финансовой поддержке SPACECOM и N-TRANS.